No tiene artículos en su carrito de compras.
GANADORES
Tres primeros lugares
Primer lugar
Nombre: Alhelí Virginia Ochoa Espinoza
Autor retratado: Helena Beristáin
Número de folio: 820
Primer lugar
Nombre: Isabel Hermida Silva
Autor retratado: Teresa del Conde Pontones
Número de folio: 052
Primer lugar
Nombre: Bertha Arisbeth Hernández Gaytán
Autor retratado: Jorge Ayala Blanco
Número de folio: 024
PREMIO:
5,000.00 en su tarjeta de fidelidad para adquirir libros en la Red de librerías de la UNAM, la inclusión de su ilustración en un catálogo, en los productos promocionales y diploma de reconocimiento.
Por las siguientes razones
Las obras ganadoras capturan la esencia de los autores con un alto nivel técnico y expresivo, lograron un lenguaje propio así como una composición audaz que cumple con los requisitos afines a la presente convocatoria.
Siete menciones
Mención 1:
Nombre: Ruth Araceli Rodríguez León
Autor retratado: Rita Eder Rozencwig
Número de folio: 918
Mención 2
Nombre: Raquel Rosas Duarte
Autor retratado: Leticia Flores Farfán
Número de folio: 398
Mención 3
Nombre: Laura Espinosa Torres
Autor retratado: Luis de la Peña Auerbach
Número de folio: 1224
Mención 4
Nombre: Cristian Isai Correa Silva
Autor retratado: Leopoldo García-Colín
Número de folio: 1268
Mención 5
Nombre: Aminta Montalvo Lezama
Autor retratado: Cuauhtémoc Medina
Número de folio: 438
Mención 6
Nombre: Margarita Hernández Huergo
Autor retratado: Ida Rodríguez Prampolini
Número de folio: 021
Mención 7
Nombre: Jair Ulises Hernández Ponce
Autor retratado: Carlos Chimal
Número de folio: 820
PREMIO:
3,000.00 en su tarjeta de fidelidad para adquirir libros en la Red de librerías de la UNAM, la inclusión de su ilustración en un catálogo, en los productos promocionales y diploma de reconocimiento.
20 seleccionados
Seleccionado 1
Nombre: Araceli Rivera Flores
Autor retratado: José G. Moreno de Alba
Número de folio: 1428
Seleccionado 2
Nombre: Dalia Rubí López Espinosa
Autor retratado: Elsa Margarita Ramírez Leyva
Número de folio: 1108
Seleccionado 3
Nombre: Josué Osvaldo Arciniega Álvarez
Autor retratado: Enrique Semo
Número de folio: 104
Seleccionado 4
Nombre: Estefanía Godínez Rivera
Autor retratado: Eli de Gortari
Número de folio: 720
Seleccionado 5
Nombre: Ilse Madeline Murillo Jasso
Autor retratado: Ana María Cetto
Número de folio: 1369
Seleccionado 6
Nombre: Emiliano Quetzalli Tenorio Chio
Autor retratado: Adolfo Sánchez Vázquez
Número de folio: 413
Seleccionado 7
Nombre: Fátima Nava May
Autor retratado: Axel Didriksson
Número de folio: 548
Seleccionado 8
Nombre: Thalia Ramírez Martínez
Autor retratado: Marcela Lagarde y de los Ríos
Número de folio: 506
Seleccionado 9
Nombre: Gustavo Marcos Castro Ronquillo
Autor retratado: María del Carmen Millán
Número de folio: 1446
Seleccionado 10
Nombre: Elisa Ayala Velasco
Autor retratado: Noboru Takeuchi
Número de folio: 662
Seleccionado 11
Nombre: Tania López Salvador
Autor retratado: Ana García Bergua
Número de folio: 896
Seleccionado 12
Nombre: Lizette Denisse Espinoza Jiménez
Autor retratado: Julio Amador Bech
Número de folio: 478
Seleccionado 13
Nombre: Mariana Flores Hernández
Autor retratado: Peter Krieger
Número de folio: 579
Seleccionado 14
Nombre: Sergio Gutiérrez Flores
Autor retratado: Hernán Lara Zavala
Número de folio: 1513
Seleccionado 15
Nombre: Brenda Cristina Zúñiga Venegas
Autor retratado: José Antonio de la Peña
Número de folio: 1030
Seleccionado 16
Nombre: Vania Jocelyn Alonso García
Autor retratado: Federico Navarrete
Número de folio: 500
Seleccionado 17
Nombre: Humberto Carlos de Jesús Hernández
Autor retratado: Rosaura Ruíz Gutiérrez
Número de folio: 512
Seleccionado 18
Nombre: Ana Margarita Cano Mora
Autor retratado: Linda Manzanilla
Número de folio: 692
Seleccionado 19
Nombre: Gerardo Mora Jiménez
Autor retratado: Carlos Chimal
Número de folio: 400
Seleccionado 20
Nombre: Claudia Leticia Yoe Reyes
Autor retratado: Mónica Lavín
Número de folio: 1081
PREMIO:
1,000.00 en su tarjeta de fidelidad para adquirir libros en la Red de librerías de la UNAM, la inclusión de su ilustración en un catálogo, en los productos promocionales y diploma de reconocimiento.
Jurado:
Luis Fernando Espinosa Núñez
Mariana Castro Ramos
David Israel Pérez Aznar
La ceremonia de premiación y exposición se realizará en el Centro Cultural Universitario Tlatelolco en septiembre próximo. Cada uno de los premiados será notificado de la fecha y hora del evento.
Los participantes no seleccionados podrán recoger su obra en Av. Del IMAN 5, en la Coordinación de Comunicación y Mercadotecnia, de lunes a viernes de 9:30 a 15:00 y de 17:00 a 19:00 horas. Después del 16 de octubre, las obras que no se recojan serán destruidas.